Еврокомиссар Хан надеется, что Грузия получит безвизовый в октябре

Четверг, 14 июля 2016, 11:17

Процесс предоставления безвизового режима с ЕС для Грузии должен завершиться в октябре 2016 года.

Такое мнение высказал комиссар Европейского Союза по вопросам политики соседства и расширения Йоханнес Ган, сообщает "Грузия-online".

"Еврокомиссар выразил надежду, что процесс визовой либерализации для Грузии обязательно завершится в октябре текущего года", – говорится в сообщении издания.

Об этом Йоханнес Хан заявил во время международной конференции "Европейский путь Грузии - стабильность, развитие, многообразие", что происходит в Батуми.

"Грузия выполнила все требования, необходимые для получения визовой либерализации. Это произошло благодаря успешным реформам, которые провело правительство Грузии. Я с нетерпением жду того дня, когда граждане Грузии смогут без виз отправиться в ЕС. Я надеюсь, что этот процесс обязательно завершится в октябре текущего года", – заявил Йоханнес Хан.

Напомним, ранее комитет иностранных дел Европарламента признал, что ЕС должен либерализовать визовый режим для граждан Грузии, так как страна выполнила все требования.

В то же время СМИ сообщали, что в Европарламенте до октября не планируется обсуждение вопроса визовой либерализации для Грузии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.