Украина присоединилась к конвенции Совета Европы о безопасности футбольных матчей

Понедельник, 4 июля 2016, 13:51

Конвенция Совета Европы по безопасности на футбольных матчах и других спортивных событиях 3 июля была официально открыта для подписания странами-участницами на стадионе "Стад де Франс".

Об этом говорится в сообщении на сайте Совета Европы.

Конвенцию подписали 14 стран: Болгария, Франция, Грузия, Греция, Литва, Молдова, Монако, Черногория, Нидерланды, Португалия, Россия, Швейцария, Македония и Украина.

Как сообщалось, идея этой конвенции – "создать дружелюбную атмосферу на стадионе и вне его". Среди прочего, страны-подписанты будут обязаны обеспечить лучшую доступность стадионов для детей, пожилых людей и людей с физическими ограничениями, улучшить санитарные условия и качество мест для отдыха.

Конвенция предусматривает ряд мер и наказаний для тех посетителей спортивных мероприятий, кто причастен к насильственным и неприемлемым действиям.

В частности, предусмотрены такие наказания, как запрет на посещение стадионов, а также запрет на поездки за границу с целью посещения футбольных матчей.

Совет Европы заявил о намерении открыть конвенцию для подписания после массовых беспорядков во время чемпионата Евро-2016.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: