Региональный совет Тосканы принял резолюцию об отмене санкций против РФ

Среда, 6 июля 2016, 16:13

Региональный совет итальянской Тосканы единогласно проголосовал за резолюцию с просьбой к правительству Италии о преодолении санкций против РФ.

Об этом сообщает сайт регионального совета.

Резолюцию предложил лидер местного отделения евроскептической правой партии "Лига Севера" Мануэль Вескови.

Документ обязывает Раду "принять меры относительно принятия любых полезных инициатив, направленных на воплощение в Европе взятых на себя обязательств, чтобы обеспечить преодоление санкций, введенных в ответ на кризис в Украине".

Документ также призывает правительство продолжать приверженность диалогу и международного сотрудничества, чтобы строить мосты, а не стены".

Как сообщалось, 5 июля региональный совет Ломбардии проголосовал за резолюцию "Признания принципа самоопределения Крыма и снятие санкций с России".

Ранее, 29 июня, аналогичную резолюцию принял региональный совет Лигурии.

18 мая региональный совет Венето – северо-восточного региона Италии с центром в Венеции – поддержал резолюцию относительно признания Крыма частью РФ и с призывом к итальянскому правительству отменить санкции против России.

Министерство иностранных дел Италии после резолюции Венето подтвердил позицию своей страны о непризнании референдума в Крыму 2014 года и продление санкций против России до выполнения Минских соглашений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.