Депутат от британских евроскептиков высказался в поддержку Russia Today

Вторник, 18 октября 2016, 14:17

Депутат Европарламента Дэвид Коберн от британской евроскептической партии UKIP высказался в поддержку российского пропагандистского канала Russia Today, счета которого были заморожены в Британии.

Коберн написал серию сообщений в Twitter, в которых пообещал "сделать все", чтобы поддержать RT, и заявил: "Если человек желает слушать правительственный рупор, он должен переключить на BBC".

"Russia Today дала мне возможность высказаться, когда ВВС Scotland этого не сделала, так что я сделаю все для поддержки RТ", - написал депутат.

После внезапной отставки лидера UKIP Дайан Джеймс партию снова возглавил Найджел Фарадж, который известен своими пророссийскими взглядами и был одним из лидеров кампании за выход Британии из ЕС.

Как сообщалось, 17 октября в Британии заблокировали все счета российской государственной многоязычной телевизионной компании Russia Today.

В Британии проведут расследование против кремлевского англоязычного телеканала Russia Today, который обнародовал недостоверную информацию о газодобывающей компании.

Напомним, Россия увеличила расходы на информационные пропагандистские ресурсы в Великобритании более чем на 100 млн фунтов. Телеканал Russia Today имеет собственный офис в Лондоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.