В Совбезе ООН будут голосовать за проект резолюции по Алеппо 19 декабря

Понедельник, 19 декабря 2016, 10:59

В Совете Безопасности ООН удалось согласовать проект резолюции об отправке миссии наблюдателей в восточный Алеппо, за который будут голосовать 19 декабря.

Об этом сообщает Associated Press.

Россия и Франция объявили о согласовании компромиссного текста резолюции ООН для отправки наблюдателей ООН в восточную часть Алеппо для обеспечения безопасной эвакуации и немедленной доставки гуманитарной помощи.

"Посол ООН от Франции Франсуа Делаттр заявил журналистам, что компромисс был достигнут после более чем трех часов в закрытых консультаций в воскресенье, и Совет Безопасности проведет голосование по резолюции в 9.00 утра (по североамериканским восточному времени) в понедельник (19 декабря. - Ред.)", - говорится в сообщении.

Делаттр заявил, что надеется на позитивное голосование.

Отметим, что постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин перед началом консультаций заявлял журналистам, что Москва не может согласиться с проектом резолюции Франции, если текст не будет изменен.

Сообщается, что после консультаций Чуркин заявил, что был составлен "хороший текст".

По словам посла США в ООН Саманты Пауэр, резолюция позволит быстро отравить более 100 сотрудников миссии ООН в восточный Алеппо для наблюдения за эвакуацией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: