В Airbus удивлены обвинениями министерства обороны Австрии – заявление

Пятница, 17 февраля 2017, 17:07

Французский концерн Airbus удивлен обвинениями Минобороны Австрии в свой адрес, прозвучавшими накануне, 16 февраля.

Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

"Концерн Airbus удивлен заявлением Федерального министерства обороны Австрии по поводу уголовных обвинений ("Strafanzeige"), выдвинутых против компании Airbus Defence and Space GmbH, которая является подразделением Airbus, а также против компании Eurofighter Jagdflugzeug GmbH в преднамеренном обмане и мошенничестве при заключении соглашения о заказе самолетов Eurofighter в 2003 году", – говорится в сообщении.

В пресс-службе Airbus подчеркнули, что Федеральное министерство обороны Австрии не обсудило этот вопрос с Airbus до оглашения своего заявления, поэтому компания узнала об обвинениях из сообщений СМИ, которые не содержат существенной информации.

Компания Airbus не видит оснований для обвинений в умышленном нарушении обязательств и мошенничестве

"Airbus заявляет, что компания продолжает активно содействовать органам власти в расследовании этого дела", – подчеркнули в пресс-службе компании.

Ранее сообщалось, что Австрия требует от европейского концерна Airbus возместить 183,4 млн евро, которые, по мнению австрийской прокуратуры, были переплачены по контракту на поставку истребителей Eurofighter.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.