Польша пригласила Airbus на новый тендер по покупке военных вертолетов

Среда, 19 октября 2016, 10:41

Министерство обороны Польши пригласило компании Airbus, Sikorsky и Leonardo-Finmeccanica для новых переговоров о приобретении военных вертолетов.

Об этом сообщает сайт польского ведомства.

В Минобороны напомнили, что прежнее правительство провело тендер, в котором победили французские вертолеты Caracal, но заявили, что "они были поставлены в привилегированное положение до такой степени, что тогдашний министр национальной обороны Томаш Сємоняк осуществил незаконную смену предварительных технико-тактических требований".

"Общественность ввели в заблуждение, когда говорили, что французская сторона должна была предложить 6000 рабочих мест для польских работников, так как было предложено трудоустройство около 200 человек", - говорится в сообщении.

Напомним, польское министерство экономического развития решило прекратить переговоры о покупке вертолетов компании Airbus, которые были выбраны предыдущим правительством.

После решения Варшавы президент Франции Франсуа Олланд решил отменить свой официальный визит в Польшу, который был запланирован на 13 октября, и Париж отозвал приглашение делегации польских высокопоставленных чиновников на выставку Euronaval.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: