Новый миграционный указ Трампа позволит въезд в США тем, кто уже имеет визу

Понедельник, 20 февраля 2017, 16:02

Новый миграционный указ президента США Дональда Трампа будет касаться граждан тех же семи, преимущественно мусульманских, стран, однако не будет распространяться на лиц, которые уже имеют визу на въезд в США и владельцев "Зеленой карты".

Об этом сообщает Fox News со ссылкой на высокопоставленного чиновника Белого дома, который на условиях анонимности рассказал о новом указе.

По его словам, указ будет ориентироваться на те же самые мусульманские страны - Иран, Ирак, Сирия, Сомали, Йемен, Судан и Ливия.

Чиновник сообщил, что новый указ может появиться уже на этой неделе.

"Трамп был вынужден придумать второй указ после того, как федеральные суды запретили его первый указ в отношении мигрантов и беженцев", - отмечает издание.

Чиновник заявил, что указ не будет распространяться на владельцев "Зеленых карт" и тех, кто имеет двойное гражданство США и какой-либо из этих стран.

Новый проект также больше не предписывает соответствующим органам "отбирать и отказывать" сирийским беженцам при обработке заявок на визу.

Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп пообещал выдать новый миграционный указ, адаптированный к решению федерального суда, которое остановило запрет на въезд гражданам семи стран.

Напомним, апелляционный суд в Сан-Франциско отказался восстановить указ президента США Дональда Трампа, который запрещает въезд в страну гражданам семи стран, где преобладают мусульмане.

Как известно, указ о прекращении приема беженцев и выдачи виз гражданам семи государств, населенных преимущественно мусульманами, был подписан президентом США Дональдом Трампом 28 января. Впоследствии Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие указа Трампа по всей стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: