Трамп: дело "миграционного" указа может завершиться в Верховном суде

Вторник, 7 февраля 2017, 20:39

Президент США Дональд Трамп заявил, что судебная битва касательно его "миграционного" указа может дойти до Верховного Суда.

Об этом сообщает ABC News.

По данным издания, выступая перед журналистами во вторник Трамп сказал, что дело его указа относительно миггрнатов и беженцев может дойти до Верховного Суда, но он все-таки надеется, что до этого не дойдет.

Трамп заявил, что собирается продолжить битву по отстаиванию указа "через систему".

По словам Трампа, ему трудно поверить в то, что его администрации приходится бороться в судах, чтобы отстоять "миграционный" указ, однако он продолжит защищать страну.

Напомним, федеральный апелляционный суд рано утром в воскресенье 5 февраля отклонил просьбу Министерства юстиции немедленно восстановить действие подписанного президентом Дональдом Трампом указа, который запрещает выдачу виз жителям семи стран с преимущественно мусульманским населением.

Как известно, Федеральный суд в Сиэтле (штат Вашингтон) приостановил действие указа Трампа по всей стране до тех пор, пока не будет рассмотрен иск, поданный в этот суд местной прокуратурой. В исковом заявлении требуется признать основные положения указа неконституционным и отменить его.

После этого Трамп в своем Twitter написал, что восстановит действие указа о запрете въезда в США гражданам семи стран, который был временно остановлен Федеральным судом в Сиэтле.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: