Конгрессмен США возмутил соцсети, поддержав лидера голландских ультраправых

Понедельник, 13 марта 2017, 11:24

Американский конгрессмен-республиканец Стив Кинг вызвал негативную реакцию в социальных сетях после того, как выразил поддержку голландскому политику Герту Вилдерсу, известному антиисламскими и антимигрантскими взглядами.

Об этом сообщает ВВС.

"Вилдерс понимает, что культура и демография - это наша судьба. Мы не можем восстановить нашу цивилизацию чужими детьми", - написал Кинг в Twitter.

Он также добавил к сообщению изображение, на котором Вилдерс изображен защитником западной цивилизации от нашествия мусульман, в частности, из Турции.

В комментариях к твиту Кинга называют "сумасшедшим" и предлагают оставить должность. Впрочем, есть немало комментаторов, которые поддерживают его идеи.

Конгрессмен Кинг, представляющий штат Айова, является решительным сторонником отмены в США предоставления гражданства по рождению.

Согласно Конституции США, все дети, рожденные в Соединенных Штатах, получают гражданство, в том числе дети семей, которые проживают в Америке нелегально.

Кинг настаивает на радикальной реформе толкования 14-й поправки Конституции США, чтобы она больше не давала права детям нелегальных мигрантов получать паспорт США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: