Пресс-секретарь Тиллерсона перед работой в Госдепе жестко критиковал Трампа

Суббота, 8 июля 2017, 14:37

Пресс-секретарь госсекретаря США Рекса Тиллерсона Роберт Хаммонд до своего вступления в должность в январе отметился несколькими заявлениями, в которых было продемонстрировано критическое отношение к действующему президенту.

Об этом сообщает Politico.

В частности, чуть больше года назад он в Твиттере призвал своих фолловеров не голосовать за Дональда Трампа и делал ретвиты, в которых высказывалась озабоченность судьбой национальной безопасности в случае победы Трампа.

После первых дебатов среди республиканцев Хаммонд отметил, что ему понравилось то, как Тед Круз разговаривает с Трампом будто тот является истеричным ребенком.

Издание отмечает, что Хаммонд является не первым представителем администрации Трампа, который до работы в его команде выступал с критикой в ​​его адрес. Так, нынешняя постоянная представительница США в ООН Никки Хейли также критиковала Трампа, отмечая, что его победа будет означать мировую войну.

В Белом доме не прокомментировали прошлогодние твиты Хаммонда.

Хотя он пользуется доверием Рекса Тиллерсона, чьим советником в общественных делах работает, отдельные медийщики жалуются на его чрезмерную грубость и враждебность во взаимодействии с ними.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.