Продолжается конкурс журналистских работ по освещению сотрудничества Украины и ЕС

Среда, 6 сентября 2017, 11:20

Общественная организация "Донецкий молодежный дебатный центр" продолжает принимать материалы на конкурс на лучшее освещение сотрудничества Украины и ЕС для журналистов Донецкой и Луганской областей.

Подача заявок продолжается до 15 сентября этого года.

По результатам будут определены три победителя - по одному призовому месту в трех номинациях: "лучший текстовый материал в онлайн или печатном медиа", "лучший видеоматериал", "лучший аудиоматериал". Каждый победитель получит портативную батарею (Power Bank) в качестве приза, будет отмечен почетным дипломом и приглашен на церемонию награждения в Киев.

Проведение конкурса предусмотрено проектом "Продвижение проевропейских реформ в Донецкой и Луганской областях", который является продолжением просветительской работы Донецкого молодежного дебатного центра.

Целью проведения конкурса является побуждение региональных журналистов к более детальному изучению процессов евроинтеграции Украины, профессионального освещения и разъяснению преимуществ сотрудничества Украины с ЕС, информирование общественности о результатах украинских реформ.

В конкурсе могут принять участие журналисты региональных СМИ всех форм и типов собственности (теле- и радиокомпании, печатные и онлайн-медиа), фрилансеры, которые сотрудничают с этими медиа, а также собкоры национальных медиа.

К рассмотрению принимаются аналитические материалы, циклы передач, тематические теле-, радиосюжеты, которые вышли в эфир или были опубликованы в печатных СМИ или интернет-изданиях в период с 1 января по 15 сентября 2017 года. Обращаем внимание, что будут рассматриваться также материалы, которые вышли в национальных СМИ, но подготовлены журналистами из Донецкой и Луганской областей и освещают региональный аспект.

Один участник может подавать на конкурс несколько материалов. Участие в конкурсе бесплатное.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по ссылке до 15 сентября 2017 года (включительно).

Работы оценят члены профессионального жюри, среди которых будут представители медийных и общественных организаций. О результатах конкурса участники узнают не позднее 6 октября 2017 года. Награждение победителей состоится в Киеве в период с 15 по 25 октября 2017 года во время медиаланча с участием журналистов, медиаэкспертов, представителей международных и украинских общественных организаций.

Конкурс является частью проекта "Продвижение проевропейских реформ в Донецкой и Луганской областях", реализуемой Донецким молодежным дебатным центром в рамках проекта Института экономических исследований и политических консультаций и "Европейской правды" "Продвижение реформ в регионы" при содействии Европейского Союза.

Контактное лицо: 066 224 36 55, 096 6634634 Татьяна Строй.

Источник: detector.media

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.