Продолжается третья волна конкурса по освещению евротематики для региональных СМИ

Четверг, 8 декабря 2016, 11:32

"Европейская правда" и Институт экономических исследований и политических консультаций продолжают прием заявок в рамках финансируемого ЕС проекта "Продвижение реформ в регионы".

Региональные медиа могут получить грант в размере до 375 тыс. грн на освещение тематики евроинтеграционных реформ.

Конкурс для СМИ является постоянным.

Очередной срок окончания принятия заявок – 16 января 2017 года.

К участию в конкурсе приглашаются печатные, аудиовизуальные и интернет-СМИ, имеющие региональную направленность (редакция и/или основная аудитория находится не в Киеве, а в одном из регионов).

Цель конкурса – создание и развитие потенциала региональных СМИ для освещения вопросов, связанных с отношениями Украины и Евросоюза, внедрением Соглашения об ассоциации с ЕС, другими обязательствами Украины перед ЕС для информирования общества о сути европейской интеграции и европейских ценностей, а также для продвижения реформ в региональном измерении.

Финансовый донор не будет вмешиваться в редакционный процесс победителей конкурса. "Европейская правда" будет обеспечивать победителям консультационную поддержку – обучение и постоянный менторинг в рамках подготовки этих материалов. Лучшие из них будут републикованы на сайте ЕвроПравды с указанием первоисточника.

Более подробную информацию по оформлению заявок можно прочесть здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: