В ЕНП решительно осудили российскую агрессию в отношении соседей

Пятница, 24 ноября 2017, 13:46

Саммит Европейской народной партии и представителей Восточного партнерства подтвердил поддержку территориальной целостности стран ВП и осудил российскую агрессию в отношении соседей.

Об этом говорится в заявлении по результатам встречи.

"Европейская народная партия твердо поддерживает территориальную целостность в рамках международно признанных границ, мирное урегулирование конфликтов и единство действий стран-членов ЕС в отношении России. В то же время ЕНП решительно осуждает агрессию России в отношении своих соседей, кибер-войну, дезинформацию и другие виды дестабилизации", - говорится в заявлении.

В ЕНП пообещали и в дальнейшем поддерживать поддерживать "наших партнеров и их европейские устремления" и подчеркнули, что "европейская перспектива является движущей силой для реформ и приверженности к общих ценностей и принципов".

"Кроме того, ЕНП будет продолжать выступать за более тесное сотрудничество со странами Восточного партнерства в рамках модели "ВП +", которая в конечном итоге может привести к их присоединения к таможенному союзу, энергетическому союзу, единому рынку цифровых технологий, сотрудничеству в сфере безопасности и обороны, или уменьшению тарифов на роуминг", - говорится в заявлении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.