Россия сообщила, при каких условиях КНДР согласится на переговоры с США

Пятница, 1 декабря 2017, 09:38

В России заявляют, что КНДР готова к переговорам с США по вопросам безопасности на условиях паритета и с участием России.

Об этом заявил депутат Госдумы РФ Виталий Пашин, комментируя итоги переговоров российской парламентской делегации с северокорейским руководством в Пхеньяне, передает ТАСС.

"Теперь КНДР на условиях паритета готова вести переговоры с США при участии России как третьей стороны", - сказал Пашин.

"Со слов представителей Северной Кореи, они были вынуждены продемонстрировать способность достойного ответа на любую агрессию со стороны США, способность нанести удар по любой территории Америки. И это первый ракетный пуск с последнего запуска, осуществленного КНДР с 15 сентября. С тех пор на протяжении 75 дней Пхеньян воздерживался от военных провокаций, ожидая ответных шагов от США, которые вместо того, чтобы пойти на встречу, объявили о больших внеплановых учениях", - сказал он.

Напомним, 28 ноября Северная Корея произвела запускбаллистической ракеты "Хвасон-15", которая поднялась в небо на 4500 километров и находилась 53 минуты в воздухе, прежде чем упасть в воду на расстоянии 210 км к западу от японской префектуры Аомори.

Северная Корея утверждает, что успешно испытала новую мощную межконтинентальную баллистическую ракету "Хвасон-15", которую можно оснастить "сверхбольшой тяжелой боеголовкой", способной поразить материковую часть США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.