Послы G7 выразили поддержку НАБУ

Четверг, 14 декабря 2017, 13:55

Послы стран "Большой семерки" в Украине выразили поддержку НАБУ, заявив, что независимые антикоррупционные институты жизненно важны для будущего Украины как демократической страны.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте посольства Италии в Украине.

"Послы G7 продолжают поддерживать НАБУ. Независимые антикоррупционные институты жизненно важны для усилий Украины в направлении реформ, для доверия и ее будущего как современной, процветающей и демократической страны", - отмечается в заявлении.

Напомним, 8 декабря Министерство юстиции Украины заявило о давлении со стороны НАБУ и обратилось с заявлением к послам стран "Большой семерки" (G7) и Министерства юстиции США.

Минюст заявил о проведении Национальным антикоррупционным бюро обысков в ведомстве в пятницу, 8 декабря. Также там заявили, что работники НАБУ провели обыск дома у сотрудницы Минюста.

В НАБУ заявили, что работники их ведомства провели два санкционированных обыска в здании Минюста.

"Неотложность следственного действия была обусловлена оперативной информацией о риске уничтожения документов, которые должны быть предоставлены Минюстом в рамках расследования детективами НАБУ уголовного производства", - говорилось в сообщении.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.