Премьер Польши заверил в поддержке евроатлантических стремлений Украины

Четверг, 28 декабря 2017, 11:57

Новый премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заверил, что Варшава намерена продолжать поддерживать евроатлантические стремления Украины.

Об этом сообщает PAP.

По словам пресс-секретаря польского правительства, во время телефонного разговора премьер-министр Украины поздравил Моравецкого с вступлением в должность главы правительства.

Сообщается, что премьер-министры подтвердили важность углубления двустороннего сотрудничества в сферах экономики, безопасности, культуры и местного самоуправления.

"Премьер-министр (Польши - ред.) подтвердил, что Польша поддерживает евроатлантические стремления Украины и намерена продолжать поддержку в этой сфере", - сказала пресс-секретарь польского правительства Йоанна Копциньска.

"Сегодня (27 декабря - ред.) провел телефонный разговор с новым премьер-министром Польши Матеушем Моравецким.

Мы подтвердили взаимную настроенность на диалог и стратегическое партнерство по многим вопросам - от экономики и энергетического будущего до формирования повестки дня работы Варшавы как непостоянного члена Совбеза ООН в следующие два года. Пригласил коллегу посетить Киев в удобное время", - написал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в своем Facebook.

Напомним, президент Польши Анджей Дуда назначил 11 декабря новое правительство Польши во главе с Матеушем Моравецким.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.