Во Франции отложили суд по делу о запрете "представительства ДНР" в Марселе

Четверг, 11 января 2018, 17:22

Суд французского города Экс-ан-Прованс перенес на март рассмотрение дела о запрете так называемого "представительства ДНР", действующего в Марселе.

Об этом в Twitter написал глава "представительства" Юбер Файяр.

"Атака на представительский центр ДНР во Франции: наш адвокат добился отсрочки судебного заседания в Экс-ан-Прованс до марта", - написал он.

Как пояснил Файяр российскому агентству РИА "Новости", суд рассмотрит дело 1 марта, поскольку адвокат из-за того, что повестка в суд поступила в рождественские праздники, не смог полноценно ознакомиться с делом.

Как сообщалось, заседание по делу запрета "представительства ДНР" должно было пройти 11 января. Ожидалось, что прокурор потребует отменить государственную регистрацию ассоциации "Официальный представительский центр ДНР во Франции".

Напомним, посол Франции в Украине Изабель Дюмон в интервью "Европейской правде" сообщила, что прокурор Франции обратился в прокуратуру округа Экс-ан-Прованс с иском о судебной ликвидации так называемого "представительства ДНР".

Во французском городе Марсель 25 сентября 2017 года состоялось открытие так называемого "представительства ДНР". Его зарегистрировали в статусе общественного объединения, что не требует предварительного разрешения.

В ответ Франция заявила, что никогда не признавала так называемую "ДНР" и не имеет двусторонних контактов с псевдореспубликой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.