Посол США в РФ сообщил дату публикации доклада о новых санкциях против РФ - росCМИ

Вторник, 16 января 2018, 15:49

Специальный доклад администрации президента США о новых санкциях против России будет подготовлен ​​к 29 января.

Об этом сообщил посол США в России Джон Хантсман, передает ТАСС.

"Сейчас у нас есть дата 29 января (к которой будет подготовлен доклад в рамках закона "О противодействии противникам Америки с помощью санкций". - Ред.)", - отметил дипломат.

"Сейчас об этом еще слишком рано говорить", - сказал он, отвечая на вопрос о количестве россиян, которые могут подпасть под новые санкции США.

При этом Хантсман объяснил, что разработчики доклада пытаются учесть то, "как новые санкции скажутся на российско-американских отношениях не только в краткосрочной, но и в долгосрочной перспективе".

Напомним, ранее российские СМИ сообщили о существовании нового списка из более чем 500 российских чиновников, бизнесменов и компаний, против которых будут введены санкции США.

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что новые персональные санкции США против РФ является попыткой повлиять на ситуацию в РФ накануне выборов.

Ожидается, что Вашингтон намерен ввести новые санкции против России в начале февраля в связи с вмешательством в президентские выборы в 2016 году в США. Россия неоднократно отрицала вмешательство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.