Отравление Скрипаля: британская полиция огородила еще одно место в Солсбери

Вторник, 13 марта 2018, 15:43

Британская полиция огородила автомат по выдаче парковочных талонов в юго-западной части города Солсбери в ходе расследования дела об отравлении нервно-паралитическим веществом бывшего российского шпиона и его дочери.

Об этом сообщает The Associated Press.

Автомат по выдаче парковочных талонов возле торгового центра в городе Солсбери был покрыт шатром, похожим на те, которыми покрыли другие места, где были замечены 4 марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия во время экскурсии в городе.

Как известно, скамейка, где была обнаружена пара, и надгробные плиты сына и жены Скрипаля на кладбище поблизости были также покрыты палатками.

Ранее сообщалось, что всех посетителей паба и ресторана в Солсбери, где предположительно были отравлены бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь, призвали постирать одежду и обмыть другие вещи, чтобы избежать возможного загрязнения.

Напомним, 12 марта премьер Британии Тереза ​​Мэй объявила, что с "высокой вероятностью" Россия виновна в попытке убийства Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Мэй сообщила, что оба они были отравлены нервно-паралитическим веществом военного типа, которое ранее разрабатывала Россия.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон сообщил послу РФ в Лондоне Александру Яковенко, что у России есть время до вечера вторника, чтобы дать разъяснения по делу Скрипаля.

Как заявил 13 марта глава МИД РФ Сергей Лавров, российская сторона не будет отвечать на ультиматум Лондона по делу экс-шпиона.

Подробнее об отравлении бывшего российского шпиона читайте на сайте "Украинской правды" в статье "История Скрипаля: вино, вербовка и месть Кремля".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.