Бывший российский шпион и его дочь остаются в критическом состоянии

Среда, 7 марта 2018, 13:53

Бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь, вероятно, отравленные в Британии, остаются в больнице в критическом состоянии.

Как сообщила британская полиция, расследующая возможное отравление, оба пострадавших продолжают удерживать в отделении интенсивной терапии, сообщает Reuters.

66-летнего Сергея Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию нашли без сознания в воскресенье на скамейке в южном английском городе Солсбери. Оба, вероятно, были отравлены неизвестным веществом.

Полиция обратилась к очевидцам с призывом предоставить всю информацию, которая может быть связана с делом.

"Сейчас основное внимание уделяем установлению того, что из-за чего эти люди заболели", - заявил глава контртеррористической полиции Лондона Марк Роули, который отвечает за расследование.

В Кремле заявили, что не располагают никакой информацией по поводу того, чем занимался Скрипаль и с чем может быть связана трагическая ситуация.

Британские СМИ сообщили, что разведка МI5 считает отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери попыткой убийства, связанной с Россией.

В то же время не исключаются и другие версии – попытка соперников скомпрометировать Россию и режим Владимира Путина, а также личные мотивы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.