Сийярто назвал "сборником лжи" отчет Европарламента о ситуации в Венгрии

Четверг, 26 апреля 2018, 14:39

В четверг в Брюсселе был представлен проект специального доклада Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам, в котором изложена критическая оценка ситуации в Венгрии.

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал представленный проект "сборником квалифицированной лжи", сообщает проправительственное венгерское издание Hirado.hu.

Докладчица Джудит Саргентини подчеркнула, что ввиду того, как соблюдаются основные права венгров и как государство относится к своим гражданам, ЕС обязан действовать.

Евродепутат Роберта Метсола заметила, что венгерский закон о неправительственных организациях непропорционально влияет на функционирование НПО и противоречит ценностям Евросоюза.

Глава МИД Венгрии, присутствовавший на презентации, отметил, что две с половиной недели назад на парламентских выборах "венгерский народ установил курс на следующие десятилетия".

"Венгерский народ принял четкое решение, он выбрал антимиграционное правительство, которое ставит безопасность на первый план", - подчеркнул он, добавив, что "только венгерский народ может решить, кто может приезжать в Венгрию".

Сийярто назвал доклад Саргентини "сборником квалифицированной лжи".

"Члены комитета утверждают в докладе об отсутствии свободы СМИ. Это ложь, венгерские СМИ гораздо разнообразнее, чем медиа некоторых западноевропейских стран", - добавил венгерский министр, отметив, что "члены комитета представляют предвзятую, иммигрантскую точку зрения".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: