Тайна Ватикана: в посольстве снова нашли человеческие кости

Вторник, 6 ноября 2018, 15:09

Итальянская полиция провела новый осмотр в здании посольства Святого Престола в Риме и обнаружила новые элементы человеческих останков.

Об этом пишет ANSA  со ссылкой на источники в полиции.

"Эти фрагменты могут быть полезны для идентификации ранее обнаруженных там останков", - отметил собеседник, добавив, что речь идет о человеческих костях.

 

На прошлой неделе во время проведения ремонта пола в помещении, которое с 1949 года занимает диппредставительство Ватикана, рабочие обнаружили почти целый скелет, а также другие кости. Эксперты пришли к выводу, что они принадлежали женщине.

Эта информация подняла разговоры о том, что находка может раскрыть тайну исчезновения двух 15-летних девушек, которые исчезли в Риме в 1983 году. Одна из них, Эмануэла Орланди была гражданкой Ватикана.

Исчезновения Орланди и Миреллы Грегори никогда не связывали. Исчезновение Орланди было более громким делом из-за связи с Ватиканом. Она исчезла после того, как оставила квартиру своей семьи в Ватикане, чтобы пойти на уроки музыки в Риме.

В течение многих лет ее дело было связано с многочисленными версиями, начиная от попытки убить Папу Иоанна Павла II до финансового скандала банка Ватикана и уголовного преступления в Риме.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.