Власти Грузии обвинили оппозицию в новом всплеске коронавируса

Вторник, 24 ноября 2020, 17:07

Члены грузинского правительства обвинили акции протеста оппозиции в росте новых случаев коронавируса в стране.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Грузия Online.

Вице-спикер и министр инфраструктуры и регионального развития Майя Цкитишвили заявила, что именно митинги оппонентов могли спровоцировать новую волну COVID-19.

В Европарламенте призвали политсилы Грузии к компромиссам, которые разблокируют парламент

"Мы все прекрасно видели активность, которая проходила во время и после избирательного процесса. Я не имею в виду сам день голосования. Я имею в виду те безответственные политические кампании и акции, где не то что не призывали избирателей носить маски, а наоборот, призывали к неповиновению ", - заявила Цкитишвили.

По ее словам, митинги, на которых не соблюдаются меры предосторожности, теперь отражены в цифрах распространение коронавируса.

Министр здравоохранения и социальной защиты Грузии Екатерина Тикарадзе также считает, что действия оппозиции спровоцировали рост числа COVID-инфицированных.

"Что касается акций протеста, мы видим факты, которые дают мне и Майе Цкитишвили право говорить, что это действительно привело к распространению вируса", - сказала Тикарадзе.

ЕС призывает соратников Саакашвили прекратить блокаду парламента Грузии

Напомним, оппозиция Грузии не принимала участия во втором туре парламентских выборов. Они призвали своих сторонников игнорировать голосования, назвав его фарсом.

Грузинская оппозиция не признала результатов первого тура голосования, обвинив партию власти в фальсификациях.

После этого в стране начались акции протеста.

Подробнее о политической ситуации читайте в статье: Ультиматум команды Саакашвили: как Грузия вошла в глубокий кризис за последние годы

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.