Спикер Еврокомиссии поддержал украинцев на украинском языке и заявил, что Путин ведет себя как нацист

Пятница, 25 февраля 2022, 15:47

Спикер Еврокомиссии по внешним делам и политике безопасности Петер Стано с подиума Европейской комиссии заявил о поддержке украинскому народу и журналистам, работающим в Украине и России, и заявил, что Владимир Путин ведет себя как нацист.

Заявление Стано цитирует агентство "Интерфакс-Украина", сообщает "Европейская правда".

"В этот первый брифинг после грубого вторжения в Украину от имени всех своих коллег я хочу сказать, что мы ценим храбрость украинских, международных и российских журналистов. Те, которые в Украине – они работают в условиях войны, и те, которые в России – они работают в условиях войны – цензуры. Мы также ценим храбрость и жертвы украинского народа в это время. Мы с вами, украинский народ. Мы с вами против агрессоров и оккупантов. И я скажу это тоже на украинском", - заявил Стано.

ЕС планирует персональные санкции против Путина и Лаврова

Он также перешел на украинский язык, сказав: "Мы с Украиной против агрессоров и оккупантов. Мы ценим храбрость и жертву украинского народа".

Затем он отметил, что цель Путина понять сложно, поскольку она иррациональна.

"По сути, он хочет разрушить Украину, он хочет забрать независимость у Украины, он хочет нанести вред и страдания украинскому народу. Это абсолютно безжалостно. Это нецивилизованно. Этому не место в Европе в XXI веке", - подчеркнул Стано.

"Но он (Путин) никогда не объявлял свою общую или окончательную цель. Он всегда говорит что-то о предупреждении геноцида, что является полной чепухой, поскольку он совершает геноцид, или он собирается совершить геноцид. Он говорит о денацификации Украины, но он ведет себя, как это делали нацисты", - сказал Стано.

Как сообщалось, ЕС согласовал жесткий пакет санкций против России за вторжение в Украину. По данным СМИ, Евросоюз готовится заморозить активы главы государства-агрессора Владимира Путина и его министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Подробно о намерениях Запада читайте в LIVE-трансляции БОРЬБА ЗА САНКЦИИ. Действия США, Европы и мира в день нападения на Киев.

О военных действиях во второй день вторжения читайте: Россия начала атаковать Киев. ОНЛАЙН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: