Стали известны детали переговоров Шредера с РФ о завершении войны в Украине

Воскресенье, 13 марта 2022, 09:05

Немецкое издание Bild выяснило детали того, как происходили переговоры Путина с бывшим немецким канцлером Герхардом Шредером, кого считают личным другом руководителя государства-агрессора.

Об этом говорится в статье, опубликованной в Bild am Sonntag, воскресном выпуске издания.

Как выяснилось, переговоры с Путиным о прекращении нападения РФ на Украину являлись не единственной встречей, которую провел экс-канцлер.

По данным источников, личная встреча Шредера и Путина длилась "несколько часов" и состоялась в четверг вечером. Экс-канцлер Германии вместе со своей супругой прилетел в Москву в среду из Турции, их забрал оттуда российский самолет.

Через сутки после того, в пятницу, состоялась еще одна встреча "с одним из ближайших соратников Путина", подтверждает источник в окружении Шредера, не уточняя личность переговорщика.

В субботу утром экс-канцлер с женой покинули Москву – они улетели в Стамбул.

Также известно о содействии турецкой стороны в организации посредничества со стороны Шредера, а также о том, что экс-канцлер поддерживал связь с Украиной. В частности, в понедельник в стамбульском дворце Долмабахче, являющемся официальной турецкой резиденцией, Шредер провел переговоры с украинской делегацией во главе с Рустемом Умеровым.

Источники издания настаивают, что Шредер является одним из немногих международных переговорщиков, который ведет диалог с Путиным, а также с "руководством Украины" по завершению войны.

Ранее сообщалось, что из офиса Герхарда Шредера увольняется персонал из-за его дружбы с Путиным и нежелания осуждать войну.

В феврале экс-канцлера выдвинули в совет директоров "Газпрома".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: