Трамп нарастил отрыв от главной конкурентки перед праймериз в Нью-Гэмпшире

Вторник, 23 января 2024, 15:30

После того как Рон Десантис выбыл из праймериз Республиканской партии, Дональд Трамп увеличил свое преимущество над Никки Хейли в Нью-Гэмпшире, где голосование запланировано на 23 января.

Как пишет "Европейская правда", об этом свидетельствует последний опрос, проведенный Саффолкским университетом, NBC10 Boston и Boston Globe.

Поддержка Трампа выросла на 3 процентных пункта в последнем опросе перед праймериз в штате во вторник, что дает ему преимущество в 60% против 38% у Хейли.

Опрос проводился 21-22 января, погрешность составляет 4,4%.

Реклама:

В воскресенье губернатор Флориды Рон Десантис объявил, что приостанавливает свою республиканскую президентскую кампанию, завершая борьбу за Белый дом непосредственно перед праймериз в Нью-Гэмпшире. Он заявил о поддержке Трампа.

Неудачный результат Никки Хейли в Нью-Гэмпшире может приглушить энтузиазм ее доноров и расчистить путь Трампу к номинации от республиканцев.

Ранее Хейли публично поставила под сомнение способность Трампа снова стать президентом.

Перед этим она заявляла, что не заинтересована стать вице-президентом в команде Дональда Трампа, если он выиграет номинацию от Республиканской партии.

По данным СМИ, Трамп пытается добиться снятия Рона Десантиса и Никки Хейли с соревнования за президентскую номинацию от Республиканской партии на выборах 2024 года, чтобы не отвлекаться на них в течение кампании.

Читайте также: Никки Хейли, главная соперница Трампа. Рассказываем о кандидатке, чей успех выгоден Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: