В Венгрии объяснили, почему Орбан взял к Трампу младшую дочь вместо жены

Фото
Понедельник, 11 марта 2024, 09:09

В пресс-службе венгерского премьера Виктора Орбана объяснили, почему его во время поездки в имение экс-президента США Дональда Трампа сопровождала младшая дочь Флора, а не жена.

Об этом в ответ на запрос 24.hu рассказал руководитель пресс-службы премьер-министра Венгрии Берталан Хаваши, сообщает "Европейская правда".

По его словам, жена главы правительства Венгрии Анико Леваи не смогла сопровождать премьер-министра во время его визита, по какой причине – спикер не объяснил.

 

"Поскольку Виктора Орбана не могла сопровождать жена, его выручила дочь, которая поехала с ним на встречу с супругами Трампов", – отметил Хаваши.

Реклама:

Он добавил, что Орбан сам оплатит расходы на поездку своей 19-летней дочери, в соответствии с правилами, которые применяются в таких случаях.

В пятницу Орбан отправился в США, чтобы встретиться с Дональдом Трампом в его резиденции в Мар-а-Лаго, что в штате Флорида. После встречи состоялись ужин и концерт.

Орбан после встречи в очередной раз расхвалил Трампа, заявив, что с его возвращением к власти "мир стал бы лучше". Трамп также выдал порцию комплиментов Орбану, назвав его "фантастическим лидером".

Кроме того, Орбан рассказал, что Трамп пообещал не предоставлять Украине финансовую помощь в случае возвращения в Белый дом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: