2 мая 2017

Новости
19:57
Меркель на встрече с Путиным о роспропаганде: "меня этим не испугать"
Канцлер Германии Ангела Меркель на совместной пресс-конференции с президентом РФ Владимиром Путиным заявила, что не боится влияния России на немецкие выборы, которые пройдут в сентябре 2017 года.
17:50
Итальянская авиакомпания Alitalia запустила регулярный рейс из Киева в Рим
Крупнейшая итальянская авиакомпания Alitalia запустила со 2 мая 2017 года регулярный прямой рейс в Рим из столичного аэропорта "Киев" (Жуляны).
17:36
Сенат США отложил законопроект о санкциях против России
К обсуждению темы санкций в Сенате планируют вернуться после результатов расследования о вмешательстве Кремля в выборы президента США в 2016 году.
17:00
Меркель не видит необходимости введения миссии ООН на Донбасс вместо ОБСЕ
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что нет необходимости введения миссии ООН на Донбасс вместо наблюдателей ОБСЕ.
16:34
Меркель: Украина должна получить доступ к своей границе на Донбассе
Украина должна получить беспрепятственный доступ к своей границы на Донбассе - заявила после встречи с Владимиром Путином канцлер Германии Ангела Меркель.
16:28
В результате атаки ИГИЛ на северо-востоке Сирии погибли 30 человек
Боевики "Исламского государства" устроили внезапное нападение во вторник утром, 2 мая, на северо-востоке Сирии, в результате чего погибли по меньшей мере 30 человек, большинство из них перемещенные лица, которые бегут из районов боевых действий на территории Сирии и Ирака.
15:40
Премьер-министр Чехии объявил об отставке правительства
Такое решение Соботка объяснил тем, что не может нести ответственность за правительство, в котором министра финансов подозревают в финансовых махинациях.
15:26
Эрдоган: Турции уже ничего обсуждать с ЕС, кроме вопроса вступления в блок
Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Европейский Союз должен открыть новую главу относительно процесса вступления Турции, в противном случае Анкара ничего не будет обсуждать с блоком и скажет "прощайте".
14:48
В Сочи начались переговоры Меркель и Путина
Немецкий и русский лидеры сосредоточат внимание на таких темах, как конфликты в Украине и Сирии, а также на подготовке к предстоящему саммиту G20, который состоится в июле.
14:47
В результате двух терактов ИГИЛ в Ираке погибли 7 военных
Боевики "Исламского государства" усилили атаки на позиции иракской армии недалеко от границы с Сирией, в результате последних терактов погибли семь военнослужащих, еще 12 получили ранения.
14:25
Эрдоган вернулся в ряды правящей партии Турции, следующий шаг - лидерство
Возвращение Эрдогана в ряды политсилы стало возможным после проведения конституционного референдума 16 апреля, на котором большинство граждан поддержали усиление президентских полномочий.
14:19
В Турции задержали еще свыше 2000 человек за связи с Гюленом
Министерство внутренних дел Турции сообщило о задержании еще 2 331 человека за неделю во время операций, направленных на выявление членов организации Фетхуллаха Гюлена, которого Анкара обвиняет в организации попытки государственного переворота.
13:59
Спецслужбы Швейцарии предупреждают об угрозе терактов в стране
"Наиболее вероятная террористическая угроза в Европе и, таким образом, в Швейцарии, будет и дальше поступать от террористов, мотивированных идеями джихада. Следует ожидать новых нападений", - предупредили швейцарские спецслужбы.
13:50
Премьер Мальты объявил о досрочных парламентских выборах 3 июня
Премьер-министр Мальты Джозеф Мускат заявил о проведении досрочных парламентских выборов 3 июня.
13:21
Китай вновь заявил, что против развертывания системы ПРО в Южной Корее
Китай вновь заявил, что против развертывания системы противоракетной обороны THAAD в Южной Корее и призвал немедленно остановить такие действия.
13:16
Греческая оппозиция не будет голосовать за новые меры жесткой экономии
"Мы не будем голосовать за новые меры жесткой экономии, которые сокращают пенсионные выплаты и повышают налоги", - заявил спикер политсилы Вассилис Кикилиас.
12:41
Боевики ИГИЛ заявили о захвате у талибов одного из районов на востоке Афганистана
Боевики террористической группировки "Исламское государство" утверждают, что они напали и захватили один из районов у боевиков радикального исламистского движения "Талибан" на востоке Афганистана.
12:21
Польша возмутилась из-за слов Макрона о дружбе Качиньского с Ле Пен
МИД Польши возмутили слова кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона о том, что друзьями его оппонентки Марин Ле Пен является президент России Владимир Путин и лидер правящей в Польше партии "Право и справедливость" Ярослав Качиньский.
11:42
Сирийские правительственные войска применили химоружие во время недавних четырех атак
Сирийские правительственные войска использовали смертельно опасный нервно-паралитический газ в Хан-Шейхуне 4 апреля и во время трех других атак.
11:36
фотоЗдание генконсульства Турции в Цюрихе облили краской
Нападавших было 60, они были одеты в маски. На стенах и автобусной остановке, расположенной рядом, вандалы оставили надписи "Убить Эрдогана".
10:51
Конгресс США до 5 мая должен принять решение относительно $560 млн помощи для Украины
В Конгрессе США представлен консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2017 год, согласно которому на программы помощи Украине планируется выделить не менее 560 млн долл. США, принятие закона должно состояться до 5 мая.
10:45
Ле Пен уличили в плагиате целых отрывков из речи Фийон
1 мая Ле Пен произнесла речь в городе Вильпент. В ней обнаружили отрывки, которые 15 апреля во своем выступлении в городе Ле-Пюи-ан-Веле провозглашал кандидат от "республиканцев" Франсуа Фийон.
10:38
КНДР заявила, что полеты бомбардировщиков США толкают к грани ядерной войны
10:24
ФотоВ Париже во время первомайских демонстраций ранено 6 сотрудников полиции
В Париже во время первомайских демонстраций шесть сотрудников полиции пострадали в ходе столкновений между молодыми людьми в масках, которые кидали бутылки с зажигательной смесью и спецназовцами, которые в ответ применяли слезоточивый газ.
10:03
Трамп заявил о готовности встретиться с лидером КНДР за определенных обстоятельств
Президент США Дональд Трамп заявил, что готов встретиться с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном "при правильных обстоятельствах".
09:56
Трамп и Путин проведут телефонный разговор 2 мая
Высокопоставленный представитель администрации Трампа сообщил, что оба лидера, вероятно, обсудят сирийский конфликт, в котором Москва поддерживает режим Башара Асада, а Соединенные Штаты - оппозицию, которая пытается его сбросить.
09:35
Греция и международные кредиторы достигли соглашения по пакету реформ
Соглашение предусматривает введение новых мер жесткой экономии. В частности, содержит изменение трудового законодательства, изменения в сфере энергетики, сокращение пенсий и повышение налогов.
09:33
США предупредили своих граждан об угрозе терактов в Европе
Государственный департамент США предупредил американских граждан об угрозе терактов по всей Европе.
09:13
Пентагон: Система THAAD в Южной Корее готова перехватывать ракеты