1 мая 2017

Новости
18:47
ВидеоВ Бельгии неизвестный напал с ножом на пресс-секретаря левой "Рабочей партии"
В бельгийском городе Льеж во время первомайского собрания неизвестный напал с ножом на пресс-секретаря бельгийской левой "Рабочей партии" Рауля Хедебау.
18:17
В Афганистане погибли 807 солдат и полицейских за два месяца
В Афганистане погибли 807 человек в структурах обороны и безопасности страны, еще более 1 300 получили ранения в первые два месяца 2017 года.
17:43
В Париже ранены трое полицейских, 4 человека задержаны во время демонстраций
В Париже во время первомайских демонстраций неизвестные ранили трех полицейских, бросая в них "коктейли Молотова", четырех человек задержали.
17:30
Во время первомайских демонстраций в Стамбуле задержали более 200 человек
В общем были задержаны 207 человек, изъято около 40 бутылок с зажигательной смесью, 17 ручных гранат, 176 фейерверков и плакаты с антиправительственными призывами.
17:00
ФотоВ Париже столкновения на фоне митингов Ле Пен и Макрона, есть задержанные
Первомайские митинги в Париже, которые проходят в тот же день, что и агиткампании кандидатов в президенты Франции Марин Ле Пен и Эммануэля Макрона, сопровождаются столкновениями между демонстрантами и полицией.
16:53
В результате ракетного удара в провинции Алеппо погибли 18 гражданских
Ракета попала в трехэтажный дом, здание полностью разрушено. За атакой, вероятно, стоят правительственные войска Башара Асада.
16:17
Эрдоган призвал реформировать ООН: "Там нет справедливости"
Эрдоган считает, что в составе Совета Безопасности ООН не должно быть постоянных членов, так как "эта структура должна быть показателем справедливости".
16:05
КНДР заявила о готовности к очередному ядерному испытанию в любой момент
Северная Корея заявила, что будет продолжать ядерные испытания с целью укрепления своих ядерных сил до максимума, и может осуществить такие испытания в любой момент и в любом месте.
15:34
Глава ЦРУ совершил неожиданный визит в Южную Корею
Директор ЦРУ Майк Помпео совершил неожиданный визит в Южную Корею на фоне повышенной напряженности на Корейском полуострове.
15:21
Иракские военные надеются отбить Мосул у боевиков ИГИЛ уже в мае
Иракские военные надеются отбить город Мосул в мае, несмотря на сопротивление боевиков ИГИЛ в густонаселенном городе.
15:13
В ЕП призвали Меркель на встрече с Путиным занять твердую позицию в отношении Украины
Россия должна осознавать, что должена выполнить свои обязательства по урегулированию конфликта на Донбассе. Пока она этого не сделает, о смягчении санкций не может быть и речи, считает вице-президент Европарламента Александр Граф Ламбсдорфф.
14:49
Макрон победит Ле Пен во втором туре с результатом 61% - опрос
Кандидат в президенты Франции, лидер движения "Вперед" Эммануэль Макрон победит свою соперницу Марин Ле Пен во втором туре выборов с результатом 61%.
14:40
Британские пограничники подтвердили задержание семерых украинцев – посольство
30 апреля британские пограничники задержали семерых граждан Украины по подозрению в нелегальном пересечении границы.
14:28
Союзник Ле Пен, которому обещана должность премьера, хочет освободить Францию из "тюрьмы ЕС"
Глава правого движения "Вставай, Франция" и союзник Марин Ле Пен Николя Дюпон-Эньян заявил, что ультраправый кандидат в президенты Ле Пен хочет вернуть в Европу сотрудничество между народами, тогда как ее соперник Эммануэль Макрон хочет держать Францию в "тюрьме ЕС".
14:18
Сирийские курды заявили об освобождение центральных кварталов города Табка от ИДИЛ
В понедельник войска сирийской оппозиции заявили об освобождении последних трех кварталов старого города и прилегающего индустриального района.
13:40
Турецкий суд запретил Википедию на территории страны
Первый уголовный суд Анкары запретил Википедию, крупнейшую в мире онлайн-энциклопедию, в Турции после того, как администрация сайта отказалась удалить контент, где говорится о поддержке Турцией сирийской гражданской войны, в частности о связи с террористическими группировками.
13:29
фотоЯпония впервые задействовала самый большой военный корабль для сопровождения авианосца США
Судно вышло из базы ВМС США Йокосука к югу от Токио и должно сопроводить американский авианосец "Карл Винсон" в походе к Корейскому полуострову.
13:12
Посольство Украины проверяет информацию о задержании украинцев в Британии
Посольство Украины в Британии проверяет информацию о задержании, возможно, граждан Украины по подозрению в нелегальном пересечении границы в городке Орфорд в графстве Саффолк на востоке Англии.
12:53
В Лондоне задержали трех женщин по подозрению в терроризме
В восточном Лондоне полиция вручила ордера об аресте троим лицам по подозрению в совершении, подготовке и подстрекательстве к террористическим актам.
12:30
фотоВ Стамбуле произошли массовые столкновения полиции с демонстрантами, есть задержанные
Несмотря на запрет властей, демонстранты пытались пройти маршем к площади Таксим, сообщают о многочисленных задержания.
12:18
Более 350 гражданских погибли от авиаударов коалиции за три года - Пентагон
В результате авиаударов международной коалиции в борьбе против ИГИЛ в Ираке и Сирии, вероятно, погибли, более 350 гражданских от начала операции, которая стартовала почти три года назад.
11:52
В Швеции неизвестные подожгли крупнейшую шиитскую мечеть
В северном пригороде столицы Швеции Жакобсберге часть большой мечети шиитов была повреждена в результате пожара, который вспыхнул поздно вечером 30 апреля.
11:38
Макрон: ЕС должен провести реформы или произойдет Frexit
Несмотря на проевропейскую позицию, лидер движения "Вперед!" настаивает на изменениях в ЕС, объясняя это тем, что французы "очень обозленные, нетерпеливы, а дисфункция ЕС не может оставаться постоянной"
11:15
Порошенко одобрил ратификацию конвенции с Мальтой об избежании двойного налогообложения
Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон Украины "О ратификации Конвенции между правительством Украины и правительством Республики Мальта об избежании двойного налогообложения и предотвращения налоговым уклонением относительно налогов на доходы и Протокола к ней".
11:00
Экс-премьер Британии Тони Блэр объявил о возвращении в политику из-за Brexit
Экс-премьер Великобритании Тони Блэр заявил о намерении вернуться в британскую политику в связи с Brexit.
10:43
Задержанный в Польше австриец воевал на украинской стороне - СМИ
По словам представителя прокуратуры города Винер-Нойштадт, 25-летний австриец сражался на украинской стороне "и убивал вражеских солдат, которые сдались в плен, а также гражданских".
09:56
Экс-премьер Италии Ренци победил на праймериз правящей Демократической партии
Бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци победил на внутрипартийных выборах правящей левоцентристской Демократической партии, которые состоялись 30 апреля.
09:33
На востоке Англии задержали предполагаемых нелегалов из Украины
Семь вероятных граждан Украины задержали по подозрению в нелегальном пересечении границы в городке Орфорд в графстве Саффолк на востоке Англии, где незадолго до этого на мель села яхта.
09:22
КНДР угрожает "катастрофическими последствиями", из-за учений США и Южной Кореи