4 ноября 2018

Новости
17:34
72-летняя француженка воровала игрушки в магазинах и продавала их в интернете
Французская полиция арестовала 72-летнюю женщину по подозрению в краже сотен вещей из магазинов игрушек, которые затем продавала через интернет.
17:09
фотоГреческий фермер, обрабатывая поле, откопал фрагмент древней статуи
Греческий фермер, обрабатывая свое поле, обнаружил фрагмент древней статуи - вскоре на его земельном участке нашли еще три фрагмента статуй и несколько могил.
16:35
Макрон горд, что Новая Каледония решила не отделяться от Франции
Французский президент Эммануэль Макрон поблагодарил граждан французской заморской территории Новой Каледонии за то, что они "выбрали Францию" на референдуме.
15:55
Групповая стрельба в Швеции: 7 раненых и дюжина задержанных
Семь человек были ранены и 12 задержаны в ходе стрельбы, вероятно связанной с членами байкерского клуба "Ангелы ада", вблизи второго по величине города страны Гетеборга.
15:28
В Польше проходит второй тур местных выборов
В Польше в воскресенье, 4 ноября, проходит голосование во втором туре местных выборов - поляки, в частности, выбирают мэров и в нескольких крупных городах.
14:48
фотоДлительная непогода в Италии: за последние дни погибли 29 человек
Сильные дожди и штормовые ветры в течение нескольких дней господствовали в Италии, выкорчевывая миллионы деревьев и отрезая от цивилизации деревни и дороги.
14:15
Лукашенко пообещал "разместить что-то" в ответ на новую базу США в Польше
Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что создание новой американской базы на территории Польши заставит Беларусь и Россию дать адекватный ответ.
13:53
В Евросоюзе призвали наказать виновных в преступлении против Гандзюк
Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан выразил сожаление по поводу смерти активистки Екатерины Гандзюк и призвал привлечь виновных к ответственности.
13:32
Заморская территория Франции на референдуме отказалась от независимости
Предварительные результаты референдума о независимости французской заморской территории Новой Каледонии показывают, что большинство избирателей решили остаться частью Франции.
13:11
В Турции открыли новое консульство Украины
В турецкой Анталии в воскресенье, 4 ноября, открыли украинское консульство.
12:54
фотоТурция отозвала посла из-за древнегреческого костюма
Посол Турции в Уганде была отозвана в Анкару из-за костюма, который она выбрала на церемонию, посвященную 95-й годовщине основания современной Турции.
12:26
Британия и ЕС решили главную проблему на переговорах по Brexit - СМИ
Великобритания и ЕС, по сообщениям СМИ, достигли компромисса по наиболее противоречивому пункту на переговорах по Brexit - режиму контроля на границе с Северной Ирландией.
11:44
Рейтинг союзников Меркель по коалиции достиг нового дна
Рейтинг Социал-демократической партии Германии, которая входит в правящую коалицию, по данным последнего опроса социологического института Forsa, сократился еще на один пункт - до катастрофических 13%.
11:32
Франция: перед выборами в Европарламент впервые лидируют ультраправые
Французская правая партия "Национальное объединение" Марин Ле Пен впервые опередила "Вперед, республика!" президента Эммануэля Макрона в опросе о намерениях относительно голосования на выборах в Европейский парламент
10:58
фотоНаводнение в Италии: на Сицилии ночью затонули 10 человек
Десять человек стали жертвами непогоды, которая накрыла в эти выходные Сицилию, среди погибших двое маленьких детей 1 и 3 лет.
10:30
Референдум о независимости заморской территории Франции: очень высокая явка
Во французском заморском регионе Новой Каледонии в воскресенье, 4 ноября, с чрезвычайно высокой явкой состоялся референдум о независимости от Франции.