7 июля 2018

Новости
17:17
КНДР недовольна позицией США после нового раунда "ядерных переговоров"
Северная Корея заявила в субботу, что ее твердая решимость отказаться от своих ядерных программ может пошатнуться после того, как США потребовали односторонней денуклеаризации в течение двух дней переговоров в Пхеньяне.
16:45
В Брюсселе - протест против участия Трампа в саммите НАТО
Европейские активисты протестуют против будущего участия президента США Дональда Трампа в саммите НАТО, который пройдет в столице Бельгии 11-12 июля.
16:07
СМИ: Косово и Сербия обсуждают возможность амнистии за военные преступления
Частью соглашения о нормализации отношений между Косово и Сербией может стать договоренность об амнистии и освобождение от ответственности за военные преступления, совершенные во время войны в Косово.
15:38
Порошенко 8 июля посетит Польшу и Волынь
Президент Петр Порошенко 8 июля совершит рабочий визит в Польшу и посетит Волынь, куда в тот же день прибудет президент Польши Анджей Дуда.
15:07
фотоПрезидент Хорватии прилетела на футбол в Сочи, встретится с Медведевым
Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович прилетела в Сочи для посещения матча 1/4 финала Чемпионата мира по футболу, в котором сборная Хорватии сыграет против РФ.
14:38
фото, видеоВ Румынии во время показательного полета разбился истребитель МиГ-21
В Румынии в субботу во время показательного полета на румынской авиабазе Борча на юге страны разбился истребитель МиГ-21.
13:53
Франция и Египет разошлись в версиях крушения самолета EgyptAir
Французское Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации (BEA) назвало вероятной причиной крушения самолета A320 авиакомпании EgyptAir пожар в кабине пилотов.
13:30
Маршрут Трампа в Британии будет пролегать подальше от протестов
Визит президента США Дональда Трампа в Великобританию спланирован таким образом, что Трамп практически не будет находиться в Лондоне, где запланированы громкие протесты против него.
12:59
Меркель: НАТО должна продемонстрировать решимость защищаться
Канцлер Германии Агнела Меркель заявила, что в последние годы вызовы перед НАТО сильно изменились и Альянс должен продемонстрировать решимость защитить себя.
12:24
Глава Frontex предупредил о новом главном маршруте беженцев в Европу
Директор Европейской пограничной службы Frontex Фабрис Леггери выразил свою обеспокоенность по поводу нового маршрута беженцев в Европу - из Марокко в Испанию.
11:54
фотоВо время известного забега быков в Испании пострадали 5 человек
Медики, надзирающие за ежегодным забегом быков в испанской Памплоне, сообщили о ранении пятерых человек во время традиционного фестиваля Сан-Фермин.
11:25
США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации
США и Северная Корея создадут рабочие группы, которые будут осуществлять контроль над реализацией конкретных шагов по денуклеаризации КНДР.
10:53
Brexit: правительство Великобритании одобрило стратегию будущих отношений с ЕС
Кабинет министров Великобритании дошел до "коллективного соглашения" по Brexit, объявила премьер-министр Тереза ​​Мэй после 12-часового заседания правительства в пятницу.
10:37
Берлин: в НАТО обеспокоены возможными соглашениями Трампа и Путина
В НАТО обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп может достичь договоренностей с президентом РФ Владимиром Путиным в обход Альянса.
10:14
Германия существенно увеличит расходы на оборону
Немецкое правительство на заседании в пятницу, 6 июля, одобрило проект федерального бюджета на следующий год.