21 октября 2018

Статьи
Македония выбирает НАТО и ЕС: почему сорванный референдум не остановил переименование страны
Жизнь снова доказала, что безвыходных ситуаций не бывает. Особенно когда на кону стоит так много, а международные партнеры готовы закрыть глаза даже на обвинения в подкупе и давлении...
Новости
17:49
Сотни мигрантов пошли на штурм испанского анклава на севере Африки
Один африканский мигрант погиб и трое других получили травмы, когда около 300 человек штурмовали пограничный забор, отделяющий испанский анклав Мелилья от Марокко.
17:09
МИД Словакии подвергся масштабной кибератаке из "крупных держав" - премьер
Братислава не имеет достаточно доказательств, чтобы обвинить Москву в кибератаке на Министерство иностранных дел Словакии, о которой словацкая военная разведка сообщила 17 октября.
16:45
До 300 украинцев за 1,5 года безвиза нарушили трудовые законы Эстонии
С 11 июня 2017 по 1 октября 2018 года возможностью приехать в Эстонию без визы воспользовались 15 982 гражданина Украины. Из них 290 нарушили условия трудоустройства в Эстонии.
16:23
Местные выборы в Польше: опросы показали вероятных победителей
21 октября в Польше проходит первый тур выборов депутатов городских, поселковых советов и воеводств, а также меров, бургомистров и глав районных администраций.
15:41
В Берлине назвали пагубным разрыв ядерной сделки США-РФ
Президент США Дональд Трамп накануне заявил о намерении выйти из договора из-за его несоблюдения со стороны РФ.
15:13
Лидер партии-союзника Меркель допустил отставку
Министр внутренних дел Германии, лидер Христианско-социального союза (ХСС) Хорст Зеехофер дал понять, что может уйти с поста.
14:46
Германия заявила об остановке продажи оружия Саудовской Аравии
Министр иностранных дел Германии Гайко Маас выразил сомнения относительно дальнейших поставок Саудовской Аравии немецкого оружия.
12:39
фото, видеоИталия направила патрули на границу из-за инцидента с полицией Франции
Министр внутренних дел Италии Сальвини прислал полицию к Клавьере, альпийский муниципалитет, граничащий с Францией, усиливая спор с французскими властями.
12:15
Климкин назвал провокацией билборды о "сепаратистах" на Закарпатье
Появление в Закарпатской области билбордов с надписью "Остановим сепаратистов", на которых изображены фото лидеров венгерского меньшинства, является провокацией.
11:55
В Афинах произошло нападение на посольство Канады
В воскресенье утром канадское посольство в северном афинском пригороде Халандри атаковала группа из около 10 человек, используя кувалды, чтобы разбить стекло на входе.
11:03
МИД РФ: в случае выхода США из ядерного соглашения придется принимать меры
России придется принимать меры военно-технического характера в случае выхода США из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).
10:53
Британия поддержала решение Трампа разорвать ядерное соглашение с РФ
Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил о поддержке решения президента США Дональда Трампа выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией.
10:29
Правительство Италии утвердило проект бюджета несмотря на резкую критику Еврокомиссии
Итальянское правительство 20 октября утвердило проект государственного бюджета на 2019, который может заблокировать Европейская комиссия.
10:05
Трамп заявил о выходе из ракетного договора с Россией
Президент США Дональд Трамп заявил, что США выходят из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) с Россией.