30 июня 2019

Новости
20:39
Страны Восточной Европы хотят заблокировать избрание Тиммерманса главой ЕК
Вышеградская четверка - Польша, Венгрия, Чехия и Словакия - договорилась заблокировать избрание президентом Еврокомиссии нидерландца Франса Тиммерманс.
17:46
Российская продукция сдает позиции на литовском телевидении
Комиссия литовского радио и телевидения (КЛРТ) сообщила, что количество российской продукции в программах литовского телевидения уменьшается.
17:23
фотоИспанский городок устроил традиционную "винную битву" - вылили 70 тыс. литров вина
В испанском городе Аро, расположенном в винодельческом регионе Риоха, в субботу состоялась традиционная винная битва.
16:50
Посол: освобождение моряков действительно входило в условия возвращения РФ в ПАСЕ
Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба подтвердил, что среди условий, которые РФ должна была выполнить для возвращения в ПАСЕ, было освобождение украинских пленных моряков, однако впоследствии европейцы отступили от этого требования.
16:08
Следующим главой Еврокомиссии скорее всего станет Тиммерманс - источники
Нидерландский политик социал-демократ Франс Тиммерманс, скорее всего, может стать следующим главой Еврокомиссии, заявили европейские дипломаты и чиновники в воскресенье - за несколько часов до встречи лидеров ЕС, где будет обсуждаться назначения руководителей топ-институтов блока.
15:24
фотоВоенные из 9 стран-членов и партнеров НАТО проходят курс горной подготовки в Грузии
В Грузии военные из девяти стран-членов и партнеров НАТО проходят летний базовый курс горной подготовки.
14:55
Макрон пообещал Путину приехать в РФ отметить День победы - росСМИ
Президент Франции Эммануэль Макрон, по сообщениям российских СМИ, пообещал, что приедет в Москву в 2020 году в честь 75-летия Дня Победы.
14:25
В Польше раскрыли основные положения новой миграционной политики
МВД Польши предлагает, чтобы новая миграционная политика страны сосредоточилась на сегодняшних проблемах рынка труда, поскольку в ближайшем будущем Польше может понадобиться значительное увеличение предложения рабочей силы.
13:54
В Албании проходят местные выборы, которые бойкотирует оппозиция
В воскресенье в Албании происходят местные выборы — они проходят в условиях напряженного политического конфликта власти с оппозицией, которая бойкотирует голосования.
13:14
фотоМадрид: тысячи людей требовали восстановить ограничения для "грязных" авто
В субботу тысячи демонстрантов вышли на улицы Мадрида, чтобы выступить против решения новоизбранного мэра-консерватора отменить ограничения по загрязнению автомобилей.
12:45
Меркель о состоянии своего здоровья: Я в порядке
Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в субботу, что ей нечего сказать о состоянии ее здоровья кроме того, что она в порядке.
12:18
Трамп и Ким встретились в третий раз: результаты переговоров
Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты и Северная Корея договорились продолжить переговоры о денуклеаризации Корейского полуострова, которые в последнее время зашли в тупик.
11:55
Жара в Европе, унесшая жизни 8 человек, местами начинает спадать
В воскресенье в некоторых частях Европы начался долгожданный спад температур, который принес облегчение в районы, где в течение почти недели царила аномальная волна тепла.
11:30
Лидеры ЕС вновь попытаются договориться о новом руководстве топ-институтов Евросоюза
В воскресенье 30 июня глава государств и правительств стран ЕС встретятся на специальном саммите в Брюсселе, чтобы обсудить назначение руководителей высших институтов блока.
10:59
фото, видеоТрамп стал первым президентом США, который ступил на территорию КНДР
Президент США Дональд Трамп встретился в воскресенье с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном на территории демилитаризованной зоны между Северной и Южной Кореями.
10:34
фото, видеоВ Тбилиси прошел 10 день протестов: требуют отставки главы МВД
Несколько тысяч человек в субботу вечером приняли участие в протестной ходе "Марш свободы" в центре Тбилиси, требуя отставки министра внутренних дел Грузии Георгия Гахарии.