Роспотребнадзор запретил ввоз украинских консервов

Понедельник, 28 июля 2014, 14:07

Роспотребнадзор запретил ввоз в Россию украинских овощных, фруктовых и рыбных консервов.

Об этом в понедельник сообщил Роспотребнадзор.

Под запрет попала продукция таких украинских предприятий: сельскохозяйственное ООО им. Шевченко ("Верес"), ПО "Одесский консервный завод", ООО "Нежинский консервный завод" и рыбные консервы ПО "Одесский консервный завод", ООО "Винницкий завод упаковочных изделий "Винтар"", ООО "Альфа-Этэкс" и ООО "Южный РКК".

Как сообщили в Роспотребнадзоре, были выявлены нарушения требований законодательства в области защиты прав потребителей.

Список "нарушений" включает в себя: несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке, несоответствие по массовой доле основного продукта, несоответствие по содержанию белка, жира, углеводов и витамина С, магния, кальция, железа, несоответствие по показателю энергетической ценности и органолептическим показателям, несоответствие по содержанию поваренной соли, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Отмечается, что запрет вступает в силу с 29 июля.

Напомним, Россия обещала существенное ограничение импорта из стран, подписавших Договор об ассоциации с ЕС. Так, с 28 июля введен запрет на импорт в РФ украинcкой молочной продукции. Также Россия ввела ограничения на ввоз молдавских фруктов и овощей

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: