Вопрос соглашения Украина-ЕС обсудят на саммите в Риге - Климкин

Суббота, 10 января 2015, 15:43

Вопрос имплементации Соглашения с Европейским Союзом будет обсуждаться на Рижском саммите Восточного партнерства.

Об этом 10 января заявил глава МИД Украины Павел Климкин, сообщает Интерфакс-Украина.

"У нас большие ожидания от Рижского саммита Восточного партнерства", - сказал Климкин на совместном с главой МИД Латвии Эдгарсом Ринкевичсом на брифинге в Киеве.

По его словам, на этом саммите украинская сторона намерена получить видение того, как будет происходить имплементация соглашения Украина-ЕС, в частности "конкретные решения - как мы это будем делать".

Климкин подчеркнул, что Украина возлагает большие надежды на либерализацию визового режима, а также "достижение нового качества взаимодействия между Украиной и ЕС и между теми странами Восточного партнерства, у которых есть евроинтеграционная локация, евроинтеграционные стремления".

В свою очередь, министр иностранных дел Латвии сообщил, что на саммите Восточного партнерства в Риге будут определены конкретные шаги евроинтеграции Украины и Грузии.

"Я очень надеюсь, что на Рижском саммите мы сможем сформулировать конкретное видение того, что надо сделать и каким путем следует двигаться Украине и Грузии. И президент Украины заверил меня, что он будет сторонником такого симметричного подхода. Мне кажется, что это правильный путь", - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.