Три самолета с гуманитарной помощью от ЕС прибыли в Днепропетровск

Вторник, 27 января 2015, 19:51

27 января в Днепропетровскую область тремя самолетами прибыл гуманитарный груз, сформированый странами Европейского Союза (Эстония, Латвия, Литва, Словакия, Финляндия, Чехия).

Гуманитарную помощь для Украины сопровождал лично комиссар ЕС по вопросам гуманитарной помощи и реагированию в кризисных ситуациях Христос Стилианидес, сообщает пресс-служба Кабмина.

В состав гуманитарного груза от Государственного спасательного департамента Эстонии входят: палатки, раскладные кровати, спальные мешки, генераторы, обогреватели, мобильные кондиционеры, складные стулья, столы, госпитальные кровати (всего 366 единиц).

Эта помощь предусмотрена для людей из Донецкой и Луганской областей и территориальных подразделений ГСЧС.

Детский фонд ООН ЮНИСЕФ также позаботился о людях, которые покинули дома на Донбассе, передав для них непромокаемые брезенты (2325 шт.).

Организация Красного креста в Германии подготовила для переселенцев из Донецкой и Луганской областей гигиенические пакеты и канистры (8,5 т), а также большие палатки, вентиляторные воздухонагреватели и эластичные резервуары на 5000 литров (6,4 т).

Гуманитарную помощь, а именно спасательные палатки с обогревателями (14 шт.) от министерства внутренних дел Финляндии получат и украинские спасатели.

Фото - ec.europa.eu  
Комиссар по гуманитарной помощи и управления в кризисных ситуациях Христос Стилианидес. 
 
 
 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: