ЕС утроит объемы гуманитарной помощи Украине - еврокомиссар

Понедельник, 26 января 2015, 12:46

Европейская комиссия намерена утроить объемы гуманитарной помощи Украине.

Об этом заявил комиссар Европейского союза по вопросам гуманитарной помощи и управления кризисами Христос Стилианидис на встрече с председателем Верховной рады Владимиром Гройсманом, сообщает УНИАН.

По словам Стилианидиса, Европейский союз осуждает атаки террористов против Украины и глубоко обеспокоен эскалацией военной напряженности на востоке Украины.

Гройсман со своей стороны заявил о готовности Верховной рады совместно с правительством совершенствовать украинское законодательство, в том числе в части возможности предоставления и получения Украиной международной помощи.

Стилианидис заверил, что Евросоюз готов оказывать помощь украинским гражданам на тех территориях, где она нужнее всего.

Напомним, ранее сообщалось, что европейский комиссар по гуманитарной помощи и управлению в кризисных ситуациях Христос Стилианидис прибывает в Украину с намерением обсудить неотложные меры по оказанию гуманитарной помощи.

Подробнее о том, как работает система гуманитарной помощи Евросоюза, читайте в интервью представителя департамента Еврокомиссии по вопросам гуманитарной помощи и защиты гражданского населения Мамара Мерзука.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.