Евродепутаты снова подчеркнули необходимость сохранения санкций против РФ

Вторник, 26 апреля 2016, 16:55

Депутаты Европейского парламента вновь заявили о поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины и в очередной раз подчеркнули, что условия для снятия санкций с РФ не выполнены.

Об этом говорится в заключительном заявлении и рекомендациях, принятых по завершении заседания межпарламентского комитета Ассоциации Украина-ЕС, которое состоялось 25-26 апреля, сообщает УНИАН.

Председатель делегации Европарламента в комитете Андрей Пленкович сообщил, что евродепутаты "отметили поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины".

Также, по словам Пленковича, в Европарламенте убеждены, что на сегодня условия для снятия санкций с РФ не выполнены.

"Мы также убеждены, что еще не выполнены условия для прекращения предупредительных мер, которые существуют в отношении Российской Федерации", – добавил он.

Пленкович также сообщил, что в принятом заявлении и рекомендациях Европарламент подтвердил свою преданность "поддерживать институциональные возможности Верховной рады через программу поддержки демократии".

"Мы будем поддерживать реформы в Украине, особенно борьбу с коррупцией, что является условием для реформ во всех других секторах в стране", - сказал он.

Ранее сообщалось, что следующее заседание межпарламентского Комитета ассоциации Украина-ЕС состоится осенью в Киеве.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.