В Латвии выдвинули обвинение организатору туров в оккупированный Крым

Понедельник, 23 мая 2016, 11:47

Рижская окружная прокуратура предъявила обвинения одному лицу, которое обвиняется в организации туристических поездок в Крым.

Об этом со ссылкой на пресс-центр Генпрокуратуры Латвии сообщает портал Delfi.

Напомним, в конце апреля Полиция безопасности (ПБ) Латвии обратилась в прокуратуру Рижского судебного округа начать уголовное преследование в отношении лица, организовавшего туристические поездки в Крым.

Уголовный процесс был начат по факту нарушения запрета ЕС предоставлять услуги, непосредственно связанные с туристической деятельностью в Крыму и Севастополе.

ПБ считает, что собрано достаточно доказательств, чтобы начать уголовное преследование в отношении одного физического лица за умышленное нарушение нормативных актов, регулирующих в Латвии применение санкций, установленных законодательством ЕС и другими международными организациями.

Как сообщалось, 17 июня прошлого года ПБ провела обыски в компании Mkbc Tour, которая оказывала услуги, связанные с туризмом в Крыму и Севастополе.

Представитель турфирмы Элеонора Иванова ранее заявила, что в Крым было продано четыре путевки. Фирма не была проинформирована о том, что организовывать путешествия в Крым запрещено.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: