Группа итальянских парламентариев прибыла в оккупированный Крым

Пятница, 13 мая 2016, 16:43

Группа итальянских парламентариев прибыла в оккупированный Крым с трехдневным визитом.

Об этом сообщает РИА "Новости".

В ходе визита члены делегации посетят Севастополь, Ялту и Симферополь. В состав делегации входят сенаторы Бартоломео Пепе, Де Паола Пин и Ивана Симеони, член палаты депутатов Никола Чириачи, а также член горсовета Эмполи Габриэле Сане.

Депутат парламента Италии Никола Чириачи во время встречи высказал мнение о притеснении прав крымских татар. Он оговорился, что озвучил позицию, широко представленную в западных СМИ и среди политиков.

В ответ оккупационные власти Крыма предложили итальянцам встретиться с представителями крымских татар.

Следует отметить, итальянские депутаты заявили, что их не волнует позиция Украины относительно их визита в Крым.

Ранее сообщалось, что евродепутаты Маркус Претцель из Германии и Яромир Кохличек из Чехии, а также депутаты австрийского парламента прибыли в аннексированного Крыму для участия в Ялтинском экономическом форуме.

В связи с этим, МИД Украины в очередной раз призвал всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины и порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

"В Украине будут реагировать на любые факты нарушения установленного порядка. К нарушителям будут применены определенные законодательством Украины ограничения, в частности путем запрета на въезд на территорию Украины", - заявили в МИД.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.