Евродепутаты проголосуют за отмену виз для Украины осенью – представительство ЕС

Четверг, 7 июля 2016, 14:22

Комитет по гражданским свободам, юстиции и внутренним делам будет голосовать по отмене визовых требований для Украины, Грузии и Косова после летнего отпуска.

Об этом со ссылкой на пресс-службу представительства ЕС в Украине, сообщает УНИАН.

"Выводы Комитета по иностранным делам о рекомендации предоставления безвизового режима гражданам Украины, Грузии и Косова будут предоставлены Комитета по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел", – говорится в сообщении.

В представительстве ЕС напомнили, что сегодня депутаты-члены комитета Европейского парламента по иностранным делам подчеркнули, что Евросоюз должен предоставить безвизовый доступ на свою территорию для граждан Украины, Грузии и Косова.

"Они соответственно приняли три вывода, призывая комитет Европарламента по гражданским свободам, юстиции и внутренних дел принять эти рекомендации учитывая то, что эти страны достигли значительного прогресса во внедрении критериев, установленных для снятия визовых требований. Также, по их мнению, такой шаг будет способствовать развитию межчеловеческих контактов", - отмечают в представительстве ЕС.

Как сообщалось, комитет Европарламента по иностранным делам проголосовал за то, чтобы рекомендовать можно скорее отменить визовые требования для украинских граждан для краткосрочных путешествий по Шенгенской зоне.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.