Миллиардер Сорос выделит $500 млн на помощь мигрантам

Вторник, 20 сентября 2016, 12:15

Миллиардер и филантроп Джордж Сорос заявил о готовности пожертвовать $500 млн на потребности мигрантов и беженцев.

Об этом он написал в статье для The Wall Street Journal, сообщает Reuters.

Такие деньги Сорос готов выложить в ответ на призыв администрации Обамы к американским компаниям "проявить инициативу" и помочь в решении миграционного кризиса.

Сорос, основатель фонда "Открытое общество", также заявил, что планирует тесно сотрудничать с управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев и Международным комитетом спасения мигрантов, куда собирается вкладывать деньги.

С таким заявлением он выступил на следующий день после того, как было приостановлено действие перемирия в Сирии, когда сирийские или российские самолеты атаковали гуманитарный конвой в районе Алеппо.

"Наша цель состоит в том, чтобы использовать частный сектор для общественного блага. Мы будем инвестировать в стартапы, существующие компании, инициативы социального влияния, а также бизнесы, созданные самими мигрантами и беженцами. Эти инвестиции направлены на то, чтобы быть успешными. Но наша основная цель заключается в создании продуктов и услуг, которые действительно приносят пользу мигрантам и принимающим общинам. Я надеюсь, что мое обязательство будет вдохновлять других инвесторов продолжать эту миссию",- цитирует заявление Сороса сайт фонда "Відродження".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: