Премьер Британии призывает изменить подход к мигрантам

Понедельник, 19 сентября 2016, 14:56

На сессии Генеральной Ассамблеи ООН премьер-министр Британии Тереза Мэй будет призывать Запад изменить свои подходы к решению миграционного кризиса.

Об этом пишет ВВС.

Так, в своей речи на заседании ассамблеи Мэй собирается подчеркнуть, что нужно различать беженцев и так называемых экономических мигрантов.

Она также будет говорить о том, что беженцы должны просить убежища в той стране, в которую они попали сразу после того, как смогли сбежать из своей, а также подчеркнет, что каждая страна имеет право контролировать свои границы.

Тереза Мэй собирается подчеркнуть, что "беспрецедентный уровень миграции населения" может подорвать доверие населения к легальной миграции, которая преимущественно осуществляется по экономическим причинам.

Выступая накануне ассамблеи, Мэй заявила, что страны Запада должны в первую очередь защищать тех "беженцев, которые остро нуждаются в защите".

Она также укажет на необходимость борьбы с источником миграции, а также на то, что миру нужен новый, более эффективный глобальный подход к управлению миграцией.

Ранее сообщалось, что Британия до конца года построит стену возле лагеря мигрантов в Кале.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: