Будущий премьер Эстонии: Крым был оккупирован Россией

Понедельник, 21 ноября 2016, 17:19

Будущий премьер-министр Эстонии Юри Ратас заявил, что Россия аннексировала украинский полуостров Крым.

Об этом Ратас сказал во время слушаний в парламенте о предоставлении ему полномочий на формирование нового правительства Эстонии, сообщает ERR.ee.

По мнению одного из депутатов, который задавал вопрос, позиция Центристской партии, которую возглавляет Ратас, относительно российских действий в Крыму до настоящего момента оставалась неопределенной.

Ратас добавил, что договор центристов с партией "Единая Россия" давно заморожен и не имеет существенного значения для Центристской партии.

Переговоры о формировании нового правительства Эстонии во главе с Юри Ратасом были завершены 19 ноября, а на следующий день президент Эстонии Керсти Кальюлайд поручила председателю Центристской партии сформировать новый состав правительства.

Для получения полномочий на формирование правительства достаточно получить простое большинство голосов депутатов парламента.

Как сообщалось, в Эстонии коалиция власти, которая состояла из трех партий, прекратила свое существование 8 ноября после отказа двух партий сотрудничать с премьер-министром Таави Рыйвасом.

9 ноября парламент Эстонии проголосовал за вынесение недоверия премьер-министру Таави Рыйвасу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.