ЕС выделил 270 млн евро на школы для сирийских беженцев в Турции

Пятница, 23 декабря 2016, 13:39

Еврокомиссия подписала контракты на сумму 270 млн евро на строительство и оснащение школы для сирийских детей-беженцев, находящихся сейчас в Турции.

Об этом сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

"В рамках этих контрактов будут построены и полностью оснащены около 100 школ для более 70 тыс. сирийских детей-беженцев, в первую очередь в южных и юго-восточных провинциях Турции", – говорится в сообщении.

В пресс-службе ЕК подчеркнули, что финансирование ЕС поможет министерству национального образования Турции в управлении образовательной инфраструктурой.

"Согласно договорам, заключенным сегодня на сумму 270 млн евро, мы будем способствовать дальнейшему улучшению образовательной инфраструктуры на местах, что позволит получить образование более чем 70 тыс. сирийских детей-беженцев", – так прокомментировал событие Йоханнес Хан, еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров по расширению.

"Мы с нетерпением ждем подписания дополнительных соглашений в таких областях, как здравоохранение, социально-экономическая поддержка и коммунальная инфраструктура в ближайшем будущем, чтобы дать детям беженцев и их семьям перспективу", – добавил он.

Напомним, летом этого года ЕС согласовал новый пакет помощи на сумму более чем в €200 млн на поддержку беженцев из Сирии для Турции, Иордании и Ливана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: