На фото росСМИ с авиабазы в Сирии заметили российские контейнеры для химоружия

фото
Суббота, 8 апреля 2017, 13:53

На фотографиях российских СМИ, сделанных на сирийской авиабазе Шайрат после ракетного удара США, можно увидеть контейнеры, которые могут быть химическими боеприпасами.

Об этом сообщил волонтер группы Informnapalm Михаил Кузнецов на своей странице в Facebook.

Кремлевское информагентство РИА Новости в пятницу опубликовало ряд фотографий последствий ракетного удара США.

В кадр попали блоки к контейнерам малогабаритных грузов, которые могут быть как кассетными осколочно-фугасными, так и химическими боеприпасами (БКФ-П).

 

Такие же контейнеры можно увидеть на фотографиях процесса уничтожения химического вооружения российскими военными на объекте хранения и уничтожения химического оружия в городе Почеп Брянской области.

 
 

Были ли в этих контейнерах ядовитые вещества, неизвестно. Отметим, что Россия заблокировала резолюцию ООН о проведении расследования химической атаки на сирийский город Хан-Шейхун.

Напомним, американские эсминцы USS Porter и USS Ross в ночь на пятницу выпустили 59 ракет по аэродрому сирийских правительственных сил Шайрат в ответ на химическую атаку сил Башара Асада на этой неделе.

Ряд европейских государств, в частности, Великобритания, Франция и Германия, поддержали действия США.

В свою очередь Россия назвала ракетную атаку "актом агрессии" и заявила, что приостанавливает действие меморандума с США о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полетов авиации в ходе операций в Сирии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.