В Британии перенесли речь королевы по инициативе Терезы Мэй - СМИ

Понедельник, 12 июня 2017, 15:49

Речь королевы Елизаветы II, которая устанавливает законодательный порядок дня для нового правительства, отсрочено на несколько дней.

Об этом стало известно BBC.

Речь, в которой должно было быть представлено законодательные инициативы нового правительства, королева должна была произнести 19 июня, однако теперь дату мероприятия перенесли.

Как сообщает The Guardian, одной из возможных причин задержки может быть необходимость согласования основных положений речи между Консервативной партией во главе с премьером Терезой Мэй и Демократической юнионистской партией Северной Ирландии, которые ведут переговоры о коалиции.

По сообщению Sky news, на переносе речи королевы настояла премьер Тереза ​​Мэй. "Премьер-министр отложила ключевое обращение в то время, как она бросилась контролировать правительство меньшинства", пишет издание.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 19 июня должны стартовать переговоры Великобритании с ЕС по Brexit. И что интересно, британский министр Дэвид Дэвис, ответственный за выход из ЕС, сообщил, что переговоры могут не начаться вовремя как раз из-за совпадения начала переговоров с ЕС с речью королевы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: