Мэй избрала своим заместителем министра, который выступал против Brexit

Понедельник, 12 июня 2017, 11:30

Тереза ​​Мэй избрала своим заместителем Дэмиана Грина, который был ключевой фигурой в кампании против Brexit, что может свидетельствовать о намерениях правительства касательно более мягкого выхода Британии из состава ЕС.

Об этом сообщает The Financial Times.

Грин, старый университетский друг Мэй и пылкий сторонник ЕС, будет работать в кабинете министров, помогая заполнить пустоту, которая осталась после отставки двух советников Мэй - Фионы Хилл и Ника Тимоти.

Бывший министр труда является популярной фигурой в Консервативной партии и был главной фигурой в кампании против Brexit в прошлом году.

"Ожидается, что он станет сильным защитником "мягкого" Brexit, с акцентом на обеспечение хорошего соглашения для бизнеса и рабочих мест", - отмечает издание.

Ранее сообщалось, что пять ключевых министров сохранили посты в новом правительстве Великобритании.

На своих должностях в новом правительстве остаются министр финансов Филипп Хэммонд, глава МВД Эмбер Радд, глава МИД Борис Джонсон, министр, ответственный за выход Британии из ЕС Дэвид Дэвис, министр обороны Майкл Фэллон.

Напомним, ближайшие советники премьер-министра Великобритании Терезы Мэй подали в отставку после выборов, на которых консерваторы потеряли свое большинство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.