В Конгрессе США затягивают голосование по новым санкциям против России

Вторник, 20 июня 2017, 08:04

Палата представителей в США отправила законопроект о новых санкциях против России, уже принятый Сенатом, на рассмотрение в комитет по международным делам.

Об этом сообщает The Associated Press.

Член комитета демократ Элиот Эйнджел заявил о своей обеспокоенности тем, что задержка с голосованием может дать администрации Трампа смягчить законопроект.

"Республиканское руководство должно направить его напрямую в палату, чтобы она смогла проголосовать и отправит его на стол президента", — заявил Эйнджел.

Любой другой вариант замедлит процесс и "даст Белому дому время "разбавить" эту ключевую меру привлечь Кремль к ответственности", считает Эйнджел.

Любые значительные изменения в законопроекте придется заново согласовывать с Сенатом, что может также замедлить принятие поправок.

Представитель спикера палаты Пола Райана Эшли Стронг заявила, что, по мнению Райана, Конгресс должен сделать больше для привлечения России к ответственности. По ее словам дальнеейшее решение будет принято после того, как комитет по международным делам завершит оценку законопроекта. Она не уточнила, сколько времени займет процесс оценки и внесут ли в законопроект поправки.

Белый дом пока не сообщает, подпишет ли Трамп законопроект или наложит на него вето. В то же время, госсекретарь Рекс Тиллерсон, выступая на слушаниях на Капитолийском холме на этой неделе, предупредил, что предлагаемые меры могут привести к прекращению диалога с Москвой.

Украинская правда

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: